Contacts IIM

Relations Presse

Chargée de relations Presse

Alexia Coudene
Tél : 01 81 00 29 44
E-mail : alexia.coudene@devinci.fr

Service des Études

Responsable de l’administration pédagogique

Aurélie ROBERT
Tél : 01 81 00 30 15
E-mail : aurelie.robert@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Année Préparatoire et Restart

Marie GILLOT
Tél : 01 81 00 30 37
E-mail : marie.gillot@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axe Création & design

Cécilia LORENZINI
Tél : 01 81 00 30 14
E-mail : cecilia.lorenzini@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axes Jeux Vidéo, Animation 3D, MBA Video Game Management

Solenne Raout
Tél : 01 81 00 30 47
E-mail : solenne.raout@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axes Communication digitale & e-business

Karine Valony
Tél : 01 81 00 30 29
E-mail : karine.valony@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axes Développement web

Karine Mousdik
Tél : 01 81 00 30 28
E-mail : karine.mousdik@devinci.fr

Service Relations Entreprises

– Déposer une offre de stage

– Déposer une offre d’emploi

Christelle ROUVIÈRE
Responsable des Relations Entreprises
Tél. : 01 81 00 30 36
christelle.rouviere@devinci.fr
sre@iim.fr

Nicolas LAPOIRIE
Chargé des Relations Entreprises
Création et Design • Jeux Vidéo • Animation 3D
nicolas.lapoirie@devinci.fr
Tél. : 01 81 00 30 74

Héloïse SAGGIOTTO
Chargée des Relations Entreprises
Communication Digitale et E-Business • Développement Web
heloise.saggiotto@devinci.fr
Tél. : 01 81 00 30 89

Diane PEDRO
Chargée des tutorats
diane.pedro@devinci.fr
Tél : 01 81 00 30 19

Département des Admissions IIM

Mathilde Duquesne
Chargée de promotion et admissions
Tél : 01 81 00 30 32
mathilde.duquesne@devinci.fr

Jennifer Goubin
Chargée de promotion et admissions
Tél : 01 81 00 30 33
jennifer.goubin@devinci.fr

Informations VAE

Marie BERNARD
Tél : 01 81 00 30 65
E-mail : marie.bernard@devinci.fr

en savoir plus Demandez-nous
une documentation


Sur le blog Un peu d’actus, un peu
d’infos, beaucoup d’IIM !

Événement Agenda