fbpx

Contacts IIM

Relations Presse

Chargée de relations Presse

Alexia Coudene
Tél : 01 81 00 29 44
E-mail : alexia.coudene@devinci.fr

Service des Études

Responsable de l’administration pédagogique

Aurélie ROBERT
Tél : 01 81 00 30 15
E-mail : aurelie.robert@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Année Préparatoire et Restart

Marie GILLOT
Tél : 01 81 00 30 37
E-mail : marie.gillot@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axe Création & design

Cécilia LORENZINI
Tél : 01 81 00 30 14
E-mail : cecilia.lorenzini@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axes Jeux Vidéo, Animation 3D, MBA Video Game Management

Solenne Raout
Tél : 01 81 00 30 47
E-mail : solenne.raout@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axes Communication digitale & e-business

Karine Valony
Tél : 01 81 00 30 29
E-mail : karine.valony@devinci.fr

Coordinatrice pédagogique Axes Développement web

Karine Mousdik
Tél : 01 81 00 30 28
E-mail : karine.mousdik@devinci.fr

Service Relations Entreprises

– Déposer une offre de stage

– Déposer une offre d’emploi

Vous pouvez également nous transmettre votre offre par mail ou nous contacter pour toutes demandes concernant les modalités de l’alternance : sre@iim.fr

Responsable des relations entreprises

Axe Jeux Vidéo
Clara MANTEY
Tél : 01 81 00 30 50
E-mail : clara.mantey@devinci.fr

Responsable adjoint des relations entreprises

Alternance Bachelors
Nicolas LAPOIRIE
Tél : 01 81 00 30 74
E-mail : nicolas.lapoirie@devinci.fr

Chargée des relations entreprises

Axe Communication & E-Business
Chloé GARCIA
Tél : 01 81 00 30 58
E-mail : chloe.garcia@devinci.fr

Chargée des relations entreprises

Axe Création et Design
Donya GRIBIAS
Tél : 01 81 00 30 42
E-mail : donya.gribias@devinci.fr

Chargée des relations entreprises

Axe Coding et Animation 3D
Olivia CLAIR-DAKROUB
Tél : 01 81 00 30 89
E-mail : olivia.clair-dakroub@devinci.fr

Chargée du tutorat

Diane PEDRO
Tél : 01 81 00 30 19
E-mail : diane.pedro@devinci.fr

Département des Admissions IIM

Mathilde Duquesne
Chargée de promotion et admissions
Tél : 01 81 00 30 32
mathilde.duquesne@devinci.fr

Jennifer Goubin
Chargée de promotion et admissions
Tél : 01 81 00 30 33
jennifer.goubin@devinci.fr

Informations VAE

Marie BERNARD
Tél : 01 81 00 30 65
E-mail : marie.bernard@devinci.fr

en savoir plus Demandez-nous
une documentation


Sur le blog Un peu d’actus, un peu
d’infos, beaucoup d’IIM !

Événement Agenda